Воспитатель Ломанцева Галина Ивановна

18.06.2023

Персональная страничка Ломанцевой Галины Ивановны, воспитателя подготовительной к школе группы «Теремок»

Каждому ребенку от природы дано быть умным, здоровым и счастливым человеком. Задача взрослых помочь малышу раскрыть свой потенциал, научить его познать окружающий мир. В нашей группе ребенок будет общаться, играть, рисовать, танцевать, строить и многое другое.

В группе все устроено для ребенка. Малыш найдет много удивительных предметов, игрушек, книжек, пособий и игр. Играя, ребенок станет большим и самостоятельным.

Я – Ломанцева Галина Ивановна

Родилась 06 ноября 1966 года, в х. Духовском, Гулькевичского района, Краснодарского края

В 1984 году окончила Духовскую среднюю школу.

В 1985 году окончила Туапсинское педагогическое училище.

Должность – воспитатель

Стаж работы 30 лет. Педагогический стаж работы в должности воспитателя 30 лет.

Трудовую жизнь начала — август 1985 году в детском саду № 17 пос. Красносельского, где работаю по настоящее время

Имею I квалификационную категорию.

Курсы повышения квалификации – 2014 году по теме: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: нормативно-методическое обеспечение, содержание, условия реализации».

Член Всероссийской партии «Единая Россия»Хочу такой сайт

Все свое детство я играла с куклами, воспитывала их, учила. Окончив среднюю школу в выборе профессии трудностей не было: я только учитель или воспитатель. И вот 30 лет я посвящаю себя детям. Мой девиз: «Несмотря на трудности пути , вперед с верой в себя»

Скажу честно, нет прекрасней и увлекательней работы. И, признаюсь, не мыслю себя в другой профессии.

Я воспитатель!
И горжусь, что в чудном саде я тружусь,
В саду этом растут цветы
Необычайной красоты,
И эти я ращу цветы
Такой небесной чистоты.
Я с ними становлюсь взрослей,
Душой богаче и мудрей,
И нету, кажется милей
Моих цветов – моих детей.
Все что я знаю, что могу
Всем детям передать хочу.
Берут во всем пример с меня

Поэтому должна быть, я,
Всегда с детьми предельно честной
Умелой, смелой, доброй, милой,
Ну и, конечно же, красивой.
В ногу со временем шагать
И очень много надо знать.
И даже если очень трудно
Нельзя никак мне унывать.
Ведь каждый день должна я будни
В чудесный праздник превращать.
Я сделаю их мир прекрасным,

И жизнь их превращу я в сказку,
Чтоб уходя, сказали в след

Лучше Галины Ивановны нет!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Люблю поэзию, стихи В. Высоцкого, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Ю. Друниной. С удовольствием вместе с детьми перечитываю стихи и сказки А.С. Пушкина, С. Есенина, И. Благининой, Ш. Перро и др.

Кемпбелл Росс "Как на самом деле любить детей"

Почётная грамота
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие детей и подготовку их к школе

Почётная грамота
За активное участие и творчество в районном конкурсе «Новогодняя рапсодия 2014»
1 место в номинации «Лучшее новогоднее поздравление».

Мой взгляд на мир

• В каждом ребёнке есть тайный свет, похожий на ларец с кладом. Найти этот ларец, подобрать к нему ключ, да и не хранить его где-нибудь в подземелье, а открыть настежь, чтобы и сам малыш, и все вокруг увидели хранящийся в нём ценный клад — именно в этом состоит основная миссия воспитателя.
  • «Дети – это апостолы Бога, которых день за днем Он посылает нам, чтобы говорить о любви, мире, надежде»
  • ..Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

Моё портфолио

"…. Быть может труд наш с виду не приметен, но лишь одно я знаю точно: малыши спешат к нам в сад, с утра торопят маму: "Давай быстрее, мама побежим! "Наверно это есть ответ — ценнее нашего труда на свете нет!". Главное назначение моего портфолио — продемонстрировать наиболее важные результаты своей педагогической деятельности. Здесь можно познакомиться с жизнью нашей группы" Теремок", познакомиться с моим опытом работы, посмотреть сценарии театральных представлений, получить необходимые для родителей консультации.