Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17     пос. Красносельского муниципального образования Гулькевичский район вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых  при оказании  одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой  осуществляется за счет бюджетных  ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются Положением об оказании дополнительных платных услуг и (или) иной приносящей доход деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17  пос. Красносельского муниципального образования Гулькевичский район.

Доход от данного  вида деятельности используется учреждением  в соответствии с уставными целями.

Ценность дополнительных образовательных услуг состоит в том, что они усиливают вариативную составляющую общего образования, способствуют практическому приложению знаний и навыков, полученных в дошкольном образовательном учреждении, стимулируют познавательную мотивацию ребенка. А главное – в условиях дополнительных образовательных услуг дети развивают свой творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу и получают возможность полноценной организации свободного времени.Хочу такой сайт

Опыт показал, что дети, занимающиеся в студиях, секциях, кружках, в дальнейшем хорошо учатся в школе, успешно продолжают обучение в системе дополнительного образования района, художественных, музыкальных, спортивных школах.

Нами изучен позитивный опыт по данному направлению деятельности, сегодня это стало велением времени.

Для выявления запросов, интересов и пожеланий родителей при организации платных образовательных услуг в нашем учреждении было проведено анкетирование для родителей (законных представителей).

Примечание: платные дополнительные образовательные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 17 пос. Красносельского муниципального образования Гулькевичский район, осуществляются на добровольной основе по запросам родителей (законных представителей) детей.

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

договор на оказание дополнительных образовательных услуг с родителями (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе