Краткосрочная образовательная практика «Игры с блоками Дьнеша»

Краткосрочная образовательная практика «Игры с блоками Дьнеша»

Ребенок постоянно познает окружающий мир, выявляет свойство предметов — цвет, форму, размер. Специально для развития логического мышления венгерский психолог и математик Золтан Дьенеш разработал свою методику. Она идеально подходит для игр с детьми 3-4 лет. Кроме того, постоянно занимаясь по системе Дьенеша ваш ребенок научиться: анализировать, сравнивать, абстрагировать, классифицировать, обобщать. Все эти навыки помогут ему в дальнейшем обучении в школе.

Увидев интерес моих воспитанников в играх с блоками Дьенеша, я изучила правила игры с ними и внедрила ее в практику своей работы.

Сейчас блоки Дьенеша – любимая игрушка моих воспитанников.

С помощью  блоков  Дьенеша  ребята "оживляли" картины художника, делая их объемными.

Хочу такой сайт

К нам в гости приходили зайчик, лисичка и белочка, которых нужно было угостить конфетками разного цвета и разной формы. Мальчишки и девчонки с удовольствием отозвались на эту просьбу. Гости были очень рады подаркам и обещали вновь прийти в гости к ребятам.

В следующий раз игрушки предложили поиграть с фигурами, построить из них паровозик. Каждая фигура – вагончик, рядом могут лежать вагончики только разного цвета.

Я думаю, что благодаря  блокам  Дьенеша , мы с вами, уважаемые родители, научим  наших детей логическому  мышлению, творческому подходу к решению стоящие перед ними проблем,  развить стройное математическое мышление, познавательную активность, творческую фантазию.

Уважаемые родителя моих малышей, приглашаю вас познакомиться с играми с использованием блоков Дьениша в удобное для вас время.

Фотографии  детей выставлены с согласия родителей  (законных представителей).  Воспитатель Богданова О.Ю.