Воспитатель Богданова Оксана Юрьевна

Я рада приветствовать Вас на моей страничке!

Моя страничка для тех, кому интересен удивительный мир дошкольного детства. Я надеюсь, что посетив мою страничку, вы найдете что-то новое, интересное и полезное.

Несколько слов о себе

Меня зовут: Богданова Оксана Юрьевна

Дата рождения: 12 декабря 1976 года

Образование: высшее

Образовательное учреждение: Московский Гуманитарный университет с квалификацией

Специальность: «Филология»

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Год окончания: 1998

В 2014 году поступила в «Институт развития образования» Краснодарского края и прошла переподготовку по программе «Педагогика и психология дошкольного образования», по окончании которого, в 2016 году, получила диплом.

Педагогический стаж: с 20 апреля 1999 года
Трудовой стаж: с 20 апреля 1999 года

Место работы: МБДОУ сад № 17 пос. КрасносельскогоХочу такой сайт

Уровень квалификации: высшая квалификационная категория

Дата присвоения квалификационной категории:

30 января 20188

Курсы повышения квалификации: 2014 год «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: нормативно-методическое обеспечение, содержание, условия реализации».

2017 год — курсы повышения квалификации по теме: «Организация образовательного процесса в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта к дошкольному образованию».

Увлечения (хобби): создание поделок и игр из бросового и нетрадиционного материала.

Мой девиз: Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми. (Оскар Уайльд)

Педагогическое кредо: любите ребенка за то, что он сесть. Хвалите ребенка и его дела как можно чаще. Если ребенок провинился, то плохой не ребенок, а его поступок. И главное в работе с детьми – это терпение, оптимизм и творческий подход ко всему.

Профессиональные интересы: развитие творческих способностей детей через различные виды деятельности.

Мини-эссе: почему я стала воспитателем? Да потому что моя профессия настолько «живая», что это не позволяет мне стоять на месте, требует постоянно быть в курсе всех событий, начиная от мировых и заканчивая детскими проблемами и увлечениями. Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познать окружающий мир. И то, насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких обучаемых. Поэтому в основе всего – игра, веселье и радость. Наблюдаем, ставим опыты, выдвигаем гипотезы, делаем первые открытия… Я не просто вкладываю в них знания, я учу их добывать эти знания, учу учиться. Еще Сухомлинский В.А. говорил, что «дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям». И я, следуя этим идеям, стремлюсь к тому, чтобы каждый шаг моих малышей к знаниям был радостным. А чтобы сбылись мои мечты и свершились мои планы, мы совместно с родителями моих воспитанников создали предметно-пространственную среду в нашей группе и на игровой площадке (сморите фото). Я хочу, чтобы дети приходили в детский сад с радостью, а их родители могли спокойно трудиться.

По моему мнению основная миссия воспитателя состоит в том, чтобы через ворота детства ввести ребенка во взрослую жизнь.