Музыкальный руководитель – кто он?

Руководитель музыкальный

Слегка быть должен гениальным

И режиссером, и артистом

И виртуозным пианистом.

А что еще? Совсем немного-Хочу такой сайт

Незаурядным педагогом.

Обязан каждый музыкант

В ребятах развивать талант

Я — музыкальный руководитель детского сада и отвечаю за музыкальное развитие дошкольников. Организовываю и провожу тематические и интегрированные музыкальные мероприятия, праздничные утренники, литературно-музыкальные вечера и досуги. Выявляя музыкально одаренных детей занимаюсь с ними индивидуально. Обеспечиваю музыкальное сопровождение утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, провожу музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.