Воспитатель Долгая Елена Александровна

воспитателя МБДОУ д/с № 17

ДОЛГОЙ ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ

Добрый день!

Я рада приветствовать Вас на моей страничке!

Страничка создан для всех, кому интересен мир детства, кто хочет и может  поделиться своим  опытом в воспитании, развитии и  оздоровления детей.

Я думаю, что моя страничка сможет объединить многих единомышленников,  отдающих ум, силы, чувства маленьким детям. Мы живем в разных семьях,  еще совсем молодых и  уже умудренных жизнью  и  опытом, со своими  традициями и  культурой, но каждая встреча будет собирать нас в большую  семью дошкольников.

Меня зовут  —  Елена Александровна Долгая

Родилась и проживаю в пос. Красносельском Гулькевичского района Краснодарского края

С детства я мечтала быть педагогом.  Примером для меня стала моя  учительница.  Окончила Армавирский  педагогический университет  и три года  я проработала учителем русского языка и литературы в школе.  А сегодня, в соответствии с требованиями ФГОС ДО и профстандарта «Педагог» — получаю вторую специальность — ВоспитательХочу такой сайт

Теперь моя профессия – воспитатель. В этой должности – 5 лет. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих ребятах, о встрече с их родителями, о взаимопонимании с сотрудниками и коллегами, о предстоящих событиях сегодняшнего дня.

Основной целью своей работы считаю создание условий для  нравственно-патриотического и умственного развития детей, в ходе которого охраняется  психическое и физическое здоровье каждого воспитанника.

Мое педагогическое кредо: «Дети – это апостолы Бога, которых день за днем Он посылает нам, чтобы говорить о любви, мире, надежде»

К нам в группу ходят 17 детей в возрасте от 5 до 8 лет. Наши воспитанники – «особые дети» всегда с радостью спешат в детский сад, ведь здесь им уютно, как дома! Мы встречаем их с доброй улыбкой и хорошим настроением, потому что каждый ребенок здесь любим.

Детям всегда интересно на занятиях и на прогулках. Мы любим играть, веселиться, рисовать, лепить, конструировать и узнавать каждый день так много нового и интересного о большом мире вокруг нас. Мы от всей души стараемся дарить нашим детям незабываемые эмоции и впечатления каждый день.

Дарить тепло, любовь, заботу, помогать детям вступать в окружающий мир, расти здоровыми, воспитывать в них добрые качества – вот наша цель!

Детский сад – это наш дом, в котором нас ждут, любят и ценят, в который мы спешим с интересными идеями и хорошим настроением.

Одна из целей нашей деятельности – создание единой атмосферы « Семья — детский сад», в которой всем участникам процесса будет уютно, интересно, безопасно и полезно! Для этого мы стараемся привлечь родителей, разрабатывая различные мероприятия с их участием.  Готовы прийти на помощь с консультацией и советом, рекомендациями и подсказкой.