Музыкальный руководитель — Шаталова Ольга Валерьевна

Я — Шаталова Ольга Валерьевна, музыкальный руководитель дошкольного учреждения

Мои жизненные позиции:

Я люблю детей за их простоту, за их светлые глаза, за их готовность

верить в чудо.

Я верю в безграничные возможности человеческого потенциала.

Я знаю, что бы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому

счастью, и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от самого себя.

Я знаю, что каждый ребенок талантлив, это проверено на практике, не бывает не талантливых детей, бывают родители и педагоги, которые просто не умеют видеть те скрытые способности, которым наделен каждый ребенок с рождения.

Девиз жизни постоянно работать над собой, совершенствоваться, двигаться вперед, надеяться и любить.

«Ввести ребёнка в мир музыки с радостью и улыбкой! »

Немного о себе:Хочу такой сайт

Окончила: в 2008 году Краснодарский государственный университет культуры и искусств;

Специальность: Педагог организатор досуга детей и подростков;

Стаж педагогической деятельности: 6 лет.

Музыкальный руководитель – это не профессия, а образ жизни. Образ, который я выбрала сама! А рядом со мной моя семья, которая поддерживает меня во всех моих начинаниях.

Музыка, как никакое другое искусство, помогает сделать человека добрее, облагораживает его жизнь. Язык музыки способен передать самые тонкие, самые глубокие чувства, которые подчас невозможно выразить словами. Ведь не зря говорят: «Музыка начинается там, где кончается слово».

У музыкального руководителя труд очень сложный. На вид, правда, не скажешь, но: сделать жизнь в детском саду весёлой, оригинальной, сказочной — это не просто. Сделать свои занятия интересными и увлекательными, чтобы дети хотели ходить на них, тоже не по плечу каждому педагогу. Хочу поделиться со всеми своими знаниями, методиками, разными изюминками, которые использую в своей работе.

При каждой встрече со своими воспитанниками, я поддерживаю в них увлечённость к музыке. Под влиянием интереса в детях развивается музыкальная наблюдательность, обостряется работа воображения, восприятия, фантазии, усиливается внимание, сосредоточенность. Ребёнок, открывая для себя мир музыки, утверждается как маленький творец, созидатель прекрасного.