Взаимодействие инструктора по физической культуре с воспитателями

Взаимодействие

Уважаемые коллеги!

Одним из факторов достижения положительных результатов в реализации образовательной области «Физическое развитие» постоянная, сов­местная работа инструктора по физической культуре  и воспитателя группы

Активность воспитателя на занятии.

Наиболее активная роль принадлежит воспитателю младшей группы. Воспитатель выполняет всё с самого начала занятия: с входом в зал, построения детей в шеренгу и до его окончания.

В средней, старшей и подготовительных к школе группах, воспитатель помогает инструктору по физической культуре, в перестроении детей, раздаче и сборе спортивного инвентаря.

После совместного проведения занятия воспитатель:Хочу такой сайт

• закрепляет с детьми новые двигательные навыки при проведении индивидуальной работы (в течение дня в часы игр и прогулок)

• организует индивидуальную работу с детьми, отстающими в усвоении программного материала

• активизирует малоподвижных и ослабленных дошкольников