Воспитатель Пархоменко Ольга Андреевна

Персональная страничка Пархоменко Ольги Андреевны, воспитателя.

Давайте познакомимся!

Я – Пархоменко Ольга Андреевна,

Родилась 28 сентября 1979 года, в п. Красносельском, Гулькевичского района, Краснодарского края

В 1996 году окончила  среднюю школу.В 2004 году окончила Усть-Лабинский

социально-педагогический колледж. Замужем, воспитываю двоих детей: дочь – Светлана, сын – Николай.

С 2001 года и по настоящее время работаю в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 17 пос. Красносельского муниципального образования Гулькевичский район

Стаж работы — 17 лет, из них педагогический – 16 лет

Курсы повышения квалификации – в 2014 году по теме: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: нормативно-методическое обеспечение, содержание, условия реализации», в 2017 году прошла обучение по дополнительной профессиональной программе «Организация образовательного процесса в рамках реализации Федерального образовательного стандарта к дошкольному образованию» (112 часов) и по теме: «Оказание первой доврачебной помощи» (в объеме 72 часа),  в ФЧОУ дополнительного профессионального образования «Фрактал», а  в Гулькевичской юношеской автомобильной школе РОСТО по программе «Основы безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», (в объеме 24 часа).

Моё эссе:

Всё свое детство я присматривала за младшими сестрами, соседскими ребятишками, воспитывала их, учила. Окончив среднюю школу, устроилась работать в детский сад и по совету старших коллег поступила учиться в Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, на факультет «Дошкольное образование» по специальности «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Мой девиз:

«Я буду работать в кузнице, но не там, где железо и молот, возьму я себе в союзницы нежную, светлуя молодость. Предметы моей романтики на солнышке ласково жмурятся, носят на маковке бантики, парами ходят по улице. Их, беззащитных, маленьких, я в светлую жизнь поведу, и будут завидовать многие воспитателю в детском саду!»

Приходит в детский сад малыш,

К нему навстречу ты спешишьХочу такой сайт

Успокоишь и приветишь,

На вопросы его ответишь.

Ведешь его ты в мир познаний,

Приложишь столько ты стараний

Найдешь свой ключик к малышу,

Шепнешь, ты каждому люблю.

Теплый взгляд и нежная рука,

Скучает он по мамочке пока.

Всех обогреешь своим теплом,

И детский сад родной, как дом.

Мои увлечения:

• люблю читать книги: поэтов классиков, исторические и фантастические романы, произведения детских авторов;
  • занимаюсь рукоделием: вязание спицами, крючком, вышивка крестиком, поделки из бумаги и бросового материала, квилинг;
  • люблю музыку, театр, танцы, прогулки на природе.

Мои мечты:

Я мечтала, чтобы моя дочь Светлана пошла по моим стопам и стала воспитателем дошкольного учреждения. И вот моя мечта сбывается, моя Светланка учится в Армавирском педагогическом университете, т.е.  рождается династия педагогов – дошкольников.

А еще я мечтаю, чтобы мои  воспитанники привели в будущем ко мне своих детей.