Воспитатель Юрченко Юлии Николаевны

Персональная страничка

Юрченко Юлии Николаевны,

воспитателя

Я, Юрченко Юлия Николаевна, родилась  15 марта 1988 года  в поселке Красносельском, в 2005 году окончила среднюю общеобразовательную  школу № 16 нашего поселка.

В октябре 2011 года привела в  детский  сад № 17       пос. Красносельского своего первенца. Понаблюдала за работой сотрудников этого учреждения и поняла, что не найти на свете профессии интереснее профессии «Воспитатель». Начала свою деятельность в детском саду с должности «Младший воспитатель». А  благодаря настойчивым рекомендациям старших коллег – наставников поступила в Ленинградский социально – педагогический колледж, который закончила в 2016 году. Получила диплом о среднем профессиональном образовании с квалификацией «Воспитатель детей дошкольного возраста»  и меня перевели на должность «Воспитатель». Так я стала воспитателем. Чем очень горжусь!

Я – мама! У меня растут сын Даниил и доченька – Ксения.

ЭССЕ

Почему я выбрала эту профессию?.

Я считаю, что будущее наших детей во многом зависит от нас, и то, что они получат от воспитателей,  во многом повлияет на их будущую жизнь. Именно поэтому я считаю основной частью своей профессии  это любовь и доброта. Ведь наше будущее это наши дети.Хочу такой сайт

И в таком случае в моей работе на первый план выходит желание помочь ребенку разглядеть  все самое лучшее в этом мире, учить понимать и сострадать друг другу, находить общее решение в трудной ситуации, поговорить по душам, потому что самая великая ценность в нашей жизни это наши дети. То во имя чего мы живем. Издавна принято считать «Что посеешь, то и пожнешь». Моя профессия — сеять разумные, добрые чувства в детях. Я считаю, в каждом ребенке есть способности и таланты,  и мое призвание их разглядеть и помочь ребенку развить их. Ввести его в наш огромный мир с знаниями о нем, о его природе,  о мире созданном человеком, о своих возможностях  в нем. По моему мнению,  в моей профессии  главной наградой за труд  является умение наших воспитанников жить в гармонии с окружающим  миром, умение находить  взаимопонимание в любой ситуации.

Мой девиз:  «Счастливые дети — счастливое будущее нашей страны»

Мое хобби: в свободное время люблю вышивать и вязать, а так же  пересматривать старые, добрые мультфильмы. и  сказки.

Мои достижения, повышение квалификации, аттестация

1. Удостоверение о повышении квалификации № 232402740949 от 03 октября 2015 г. Ленинградского социально-педагогического колледжа.

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Концептуальные основы введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»  (72 учебных часа – с 14.09.2015 г. по 03.10.2015 г.) на тему: «Применение современных образовательных технологий в деятельности воспитателя ДОУ с учетом требований ФГОС ДО»

1. В октябре-ноябре 2017 года аттестовалась на «Соответствие занимаемой должности»