Воспитатель Гордиенко Лидия Николаевна

Детский сад № 17 пос. Красносельского

муниципального образования Гулькевичский район

Гордиенко Лидии Николаевны

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЧКУ!

О себе

Я – Гордиенко Лидия Николаевна, родилась 17.05.1986 года, в городе Гулькевичи Краснодарского края.

В 2003 году закончила Красносельскую среднюю школу, и  поступила в «Армавирский государственный педагогический университет». В 2008 году получила диплом с квалификацией «Социальный педагог и педагог – психолог» по специальности «Социальная педагогика» с дополнительной специальностью «Педагогика и психология».Хочу такой сайт

В 2014 году поступила в «Институт развития образования» Краснодарского края и прошла переподготовку по программе «Педагогика и психология дошкольного образования», по окончанию которого, в 2016 году, получила диплом.

Трудовую деятельность начала в июне 2003 года. В средней общеобразовательной школе № 16 поселка Красносельского.

В июле 2011 года поступила на работу, в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17              пос. Красносельского муниципального образования Гулькевичский район, где работаю по настоящие время.

МИНИ- ЭССЕ

Почему я стала воспитателем? Мои родные и близкие всегда говорили, что дети очень тянутся ко мне, им нравится со мной играть. Получив художественное образование, я всегда знала, чем можно увлечь малыша, и мне самой очень нравилось с ними заниматься. Интересно проникнуть в мир детства, узнавать в каждом уже формирующуюся личность. Педагогика и психология – это то что увлекало меня с подросткового возраста, поэтому я поступила учится в педагогический ВУЗ по специальности «Педагог- психолог», и выбрала ответственную и интереснейшую профессию воспитатель. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих воспитанников и благодарность родителей – подтверждение тому.

А главное в нашей профессии – любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать каждый миг частичку своего сердца, и любить их как собственных, без компромиссов и условий.

КНИГИ, КОТОРЫЕ СФОРМИРОВАЛИ МОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР

Мое хобби – чтение сказок. Я с детства очень люблю читать сказки, особенно сказки разных народов мира, читаю их, по сей день. С удовольствием смотрю старые фильмы-сказки режиссёра  Роу.  Особое вниманию уделяю изучению литературы по психологии и педагогике, такие как: «Общая психология» А. Г Маклаков, «Психология личности» В.А. Аверин, «Дошкольная педагогика» Козлова С.А.

"Книги приносят пользу только тем, кто действует, кто ищет ответ на вполне конкретный вопрос. Вот тогда они помогают навести порядок в мыслях, не совершить грубых ошибок, понять что — то быстрее, чем если бы пришлось доходить собственным умом."